16 лучших снегоуборщиков

6 Fenwick

Очередной американский бренд, начавший свою деятельность в 1950-ом году в качестве производителя спиннингов из стеклопластика. Собственно, концепция работы производственных линий с тех времён не изменилась – Fenwick по-прежнему занимается (исключительно) разработкой удилищ. Главная фишка компании на нынешнем этапе развития сводится к тому, чтобы сохранить преемственность в виде полувековых наработок и постепенно, деликатно внедрять в них всё новые и новые технологии.

Ещё пару лет назад о приобретении спиннингов Fenwick потребители могли лишь мечтать – американский гигант неожиданно ушёл с российского рынка, открыв дорогу к славе своим прямым конкурентам (в лице G Loomis и St. Croix). Как оказалось, длинная пауза пошла производителю лишь на пользу – по возвращении удилища легендарных серий оказались очень сдержанны в стоимости, хороши собой в плане надёжности и эргономических показателей.

Самыми знаковыми линейками компании Fenwick являются:

  • HMX;
  • HMG;
  • Eagle;
  • Ironfeather.

Виртуальная и дополненная реальность

По данным Statista, рынок AR и VR в 2020 году оценивался в $18,8 млрд. Это в три раза больше, чем в 2016-м. Аналитики PwC в 2019 году прогнозировали, что число сотрудников, использующих VR и AR в своей работе, вырастет с 500 тыс. до 23 млн к 2030 году.

Сегодня эти технологии используют в здравоохранении — чтобы обучать хирургов или проводить операции с данными диагностики в виде голограмм и онлайн-консилиумом врачей. В начале февраля 2021 года Microsoft провела онлайн-трансляцию 12 операций, выполненных в MR — смешанной реальности. Хирурги из 13 стран смогли подключиться в режиме онлайн и видеть все данные диагностики в виде голограмм и консультировать друг друга.

В ретейле AR позволяет примерить товары, поместить мебель в интерьер перед покупкой, а также получать персонализированные предложения. К примеру, производитель игрушек Mattel (куклы Барби и др.) использует дополненную реальность для игрушечных машинок Hot Wheels. Покупатели могут направить свой смартфон на конкретную модель, чтобы поиграть с ней на любых поверхностях:

В IKEA с помощью VR-гарнитуры вы можете представить, как будет выглядеть ваша кухня с выбранной мебелью.

В образовании дополненная и виртуальная реальность помогают глубже вовлечь в процесс и в деталях смоделировать среду, которую изучают в классе. Технологию используют и в корпоративном обучении. Tyson Foods — международная корпорация по производству продуктов питания — применяет VR, чтобы обучать сотрудников технике безопасности на производстве. В результате производственных травм стало на 20% меньше.

Архитекторы и дизайнеры представляют проекты в масштабе 1:1 с помощью виртуальной и дополненной реальности вместо обычных 3D-рендеров:

ThyssenKrupp Elevator, поставщик транспортных систем, эскалаторов и лифтов, запустил в Азии и на Ближнем Востоке залы виртуальной реальности с демонстрацией городских транспортных решений.

В автомобильной промышленности VR позволяет инженерам экспериментировать с дизайном и конструкцией новых моделей на стадии разработки концепта. Такой подход используют, к примеру, в Hyundai:

Но главной сферой, где виртуальная и дополненная реальность особенно востребованы, остаются игры и развлечения. Помимо VR-игр и симуляций, в разных странах действуют целые парки развлечений с использованием виртуальной реальности: например, Europa-Park в Германии или VR Star в Китае.

Быстрее всего в ближайшие семь лет будет расти рынок устройств с распознаванием жестов — перчатки для VR и AR: по данным Grand View Research, с 2021 по 2028 года ежегодный рост рынка составит в среднем 18%.

STARK Cobra 27.2 D (2021)

Мне нравится24Не нравится11

Складной прогулочный велосипед с оборудованием начального класса Shimano, 21 скорость. Технические особенности: алюминиевая рама AL-6061 folding MTB, амортизационная вилка Easing ES-451 MLO с ходом 100 мм, двойные алюминиевые обода Rainbow DH-18, дисковые механические тормоза Apse ADC-11, подножка. Подходит для прогулочного катания по различным дорогам и пересеченной местности. Диаметр колес — 27,5 дюймов. Вес — 15,7 кг.

Плюсы и минусы

Алюминиевая рама
29 колеса
Двойной обод

Оборудование начального уровня

Хороший велосипед для гор

Гладильная система MIE Classico Non-Stop

​Фото:https://market.yandex.ru

Гладильная система «MIE Classico Non-Stop» имеет мощный парогенератор на 1100 Вт. Пар подается при скорости 150 г в минуту, что позволяет качественно разгладить сложные складки и непослушные ткани. Утюг работает на 850 Вт и оснащен подошвой из сплава на основе алюминия, поэтому она довольно быстро нагревается. Размеры рабочей зоны у данной модели составляют 120 х 45 см. Для глажки рукавов предусмотрена специальная стойка. В зависимости от роста пользователя, можно регулировать высоту расположения оборудования в пределах 75-100 см, благодаря чему снижается нагрузка на спину. MIE Classico Non-Stop хорошо автоматизирована – для удобства использования имеются понятные индикаторы контроля над расходом воды в бойлере и готовности пара. Подогрев рабочей зоны облегчает и ускоряет процесс, предотвращает увлажнение доски и не допускает появления конденсата на внутренней поверхности доски. Функция поддува помогает без последствий справиться с деликатными тканями и изделиями с многочисленными декоративными элементами.

Гладильная система MIE Classico Non-Stop

Достоинства:

  • два вентилятора
  • защита тканей от чрезмерного давления подошвы утюга
  • не запекает мелкие ворсинки
  • удобная пробковая ручка, не натирающая руку
  • длина электрического шнура – 2.1 м
  • хорошая световая индикация

Crash Baggage

Для тех, кто любит выделяться из толпы и хочет не менее особенный чемодан, я могу порекомендовать продукцию бренда Crash Baggage. Фирменной фишкой этих чемоданов является то, что они выпускаются с вмятинами на корпусе. Увидев вас с таким чемоданом, у людей сложится впечатление, что перед ними заядлый путешественник, побывавший в десятках стран. Да и грузчики в аэропорту, как мне кажется, к такому чемодану будут относится более внимательно, испугавшись, что он вот-вот развалится.

На самом деле, несмотря на потрепанный вид, чемоданы Crash Baggage очень прочные и выдерживают сильные нагрузки. Из функционала этих чемоданов стоит отметить наличие замка с функцией TSA, прочной телескопической ручки и практически бесшумных колес. Внутри предусмотрены резинки и карманы на молниях для удержания багажа, мешок для обуви, а в некоторых моделях также имеется вынимающийся отдел, который трансформируется в вешалку с карманами, которая пригодится в гостинице.

Выпускаются чемоданы Crash Baggage в нескольких размерах, предусматривающих их использование для ручной клади и багажа. А что касается расцветок, то их огромное количество

Так что, если вы ищите для себя оригинальный чемодан, который будет сразу заметен, то стоит обратить внимание на продукцию Crash Baggage

  • Материал: поликарбонат.
  • Размеры: S, M, L.
  • Вместимость: 40 — 100 л.
  • Множество расцветок.
  • Прочный корпус.
  • Прорезиненные колеса.
  • Кодовый замок с TSA 2.

10 G. Loomis

Один из немногих представителей рейтинга, направивший свои производственные мощности исключительно на выпуск спиннинговых удилищ. Занимает лидирующее место по популярности в Соединённых Штатах Америки, однако не пользуется столь широким спросом в России, ограничиваясь представительством в наиболее крупных рыболовных магазинах.

Как отмечают пользователи, по части качества спиннинги G. Loomis находятся на уровне элитных японских образцов – что-что, а американцы знают толк в хорошей рыбалке. С продуктивностью применения также всё в порядке – правильно подобранное удилище всегда отличается уловистостью и эффективностью на водоёмах. Единственным сдерживающим фактором на пути к приобретению моделей данного производителя является уровень стоимости – японские спиннинги в этом отношении зачастую проявляют себя куда лояльнее.

Самые популярные линейки рыболовных удилищ бренда:

  • Forcelite;
  • Trout Panfish;
  • Steelhead;
  • GL2 Predator;
  • Salmon.

SHIMANO CATANA EX TELESPIN 300 MH (SCATEXTE30MH)

Еще один представитель SHIMANO в нашем ТОПе лучших спиннингов на щуку — CATANA EX TELESPIN 300 MH. Он тоже имеет телескопическую конструкцию и сложенном состоянии занимает получается длиной всего 77 см. Поэтому такой спиннинг отлично подходит для транспортировки в сумке или машине. Длина спиннинга составляет 3 метра. При этом весит он всего 240 грамм. Из достоинств спиннинга стоит отметить, что он получил усовершенствованный бланк, обеспечивающий высокую чувствительность. Бланк выполнен из графита XT 40 с добавлением GEOFIBRE, что делает его более быстрым и позволяет использовать спиннинг для ловли всех типов хищной рыбы. также стоит отметить, что повышения информативности удилища при забросе и вываживании, в нем используется держатель катушки Seaguide с зоной Vibraspot, которая обеспечивает улучшенный хват. Особая форма зоны Vibraspot позволяет лучше прочувствовать каждый изгиб, поворот или выпад рыбы на другом конце лески, что по достоинству оценят опытные рыбаки. Из других особенностей этого спиннинга стоит отметить, что он имеет пластиковый колпачок, который будет дополнительно защищать кольца удилища и вершинку от повреждений при длительной транспортировке. А сами кольца спиннинга оснащены нестираемыми вставками для работы с различными типами лесок: шнур, монофил, нанофил, флюорокарбон, Mono PE. Да и сам спиннинг, как отмечают владельцы собран качественно, без подтеков лака и каких-либо зазоров. Отзывы на него крайне положительные. так что смело могу рекомендовать такой спиннинг к покупке.

  • Материал: XT40 + Geofibre.
  • Строй быстрый.
  • Класс: Heavy.
  • Фурнитура: SiC.
  • Конструкция телескопическая.
  • Рукоятка пробковая.
  • Длина: 300 см.
  • Вес: 240 гр.
  • Тест: 14 – 40 гр.
  • Число секций: 6.

По каким правилам мы составляли ТОП-10 велотренажеров

Чтобы объективно оценивать все велотренажеры, мы выбрали главные критерии, которые влияют на качество тренировки, надежность тренажера и его функциональность. Все критерии мы разделили на несколько групп, по каждой тренажер может набрать от 0 до 10 баллов.

Возможности тренировки:

  • Вес маховика — от тяжести маховика зависит максимальная нагрузка и плавность хода. Чем он тяжелее, тем лучше велотренажер.
  • Уровни нагрузки — это не главный показатель, поэтому дает минимум баллов.
  • Максимальный вес пользователя — чем меньше ограничений по весу, тем более универсальным для пользователей можно считать тренажер.

Репутация бренда и сервис:

  • Сколько лет производитель представлен в России
  • Репутация производителя
  • Гарантия на тренажер

Стоимость:

Нам важно, чтобы в ТОПе были представлены лучшие велотренажеры во всех ценовых сегментах, поэтому за высокую цену мы снижаем баллы. Компьютер и управление:

Компьютер и управление:

  • Есть ли дисплей и какая информация на нем отображается
  • Количество тренировочных программ — дает минимум баллов. Влияет на разнообразие тренировок
  • Беспроводной кардиодатчик — можно ли его подключить, чтобы точнее считывать пульс

Удобство в обращении:

  • Регулировка сиденья
  • Регулировка руля

Надежность:

Проверяем, насколько прочная рама, педальный и остальные важные узлы велотренажера.

№2 – Smok: Набор для начинающих Stick Prince

Цена: 2 800 рублей

Главным козырем девайса является тот факт, что его бачок протекает гораздо меньше, чем у конкурентов. Таким образом аппарату под силу раскрыть весь вкус жидкости, выдав на выходе густой и плотный пар. В плане мощности это не самое топовое решение (от 30 до 70 Ватт), но если вы не планируете участвовать в соревнованиях по выдуванию пара — вряд ли можно считать недостатком.

Управление предельно простое, осуществляется всего одной кнопкой. Расположен элемент грамотно, к тому же легко нажимается и не люфтит. К минусам отнесем достаточно замысловатую конструкцию клиромайзера, но к его разбору можно быстро приловчиться.

вейп Smok: Набор для начинающих Stick Prince

№5 – FAVORITE Neo Breeze BRS-862ML

Цена: 9200 рублей

Девайс для ловли на пресноводных водоемах c карбоновым бланком, который давно зарекомендовал себя как максимально надежное удилище, которое не боится погоды и влажности – даже спустя годы активной ловли корпус выглядит как новенький.

Длина составляет 2,6 метра, а в собранном состоянии – 1,32. Кольца Fuji Alconite K и катушкодержатель Fuji – нестареющая классика, подобрав достойную катушку вы сможете собрать превосходный девайс, где каждая деталь находится на своем месте и полностью стоит своих денег.

Удилище довольно узкое, многие рыбаки предпочитают что-то массивнее, хорошо ощущаемое в руке. Тем не менее, и на этого красавца есть стабильный высокий спрос, так что покупка точно не станет ошибкой.

спиннинг FAVORITE Neo Breeze BRS-862ML

Diacont Voice

Еще один ответ на вопрос, какой глюкометр лучше выбрать для контроля сахара, может дать обзор характеристик модели Diacont Voice. Для использования тест-полосок не нужно кодирование, а результат можно получить, использовав всего 0,7 мкл крови. Объем памяти — 450 измерений, время на 1 тест — 6 секунд. Вес компактного устройства — всего 79 грамм. Есть возможность вычисления среднего результата. При бездействии прибор автоматически отключается через 3 минуты.

Для повышения точности измерения устройство стоимостью всего 750 рублей анализирует температуру окружающей среды и учитывает ее при выдаче результата. В памяти хранится до 450 замеров, а познакомиться можно не только с последними показаниями, но и со средними значениями за 1–4 недели. Также все измеренные данные можно передать на компьютер. Но главная особенность этой модели — озвучка результатов, очень удобная функция для пользователей со слабым зрением.

Топ-3. Daewoo Power Products DAST 1590

Рейтинг (2021): 3.91

Учтено 33 отзыва с ресурсов: Яндекс.Маркет, Все Инструменты, Отзовик

Гусеничный привод

Снегоуборщик на гусеницах, легко справляющийся с любой консистенцией снега. Аппарат высокой производительности.

  • Характеристики
    • Средняя цена: 180 000 руб.
    • Страна: Южная Корея
    • Двигатель: 4-тактный, 15 сил
    • Захват снега (см): 88×54
    • Дальность выброса (м): 16
    • Регулировка желоба: механическая, через трос
    • Вес (кг): 142

Профессиональный снегоуборщик должен справляться с любыми массами, неважно, только что выпавшими или давно слежавшимися. Колесные модели в этом отношении менее универсальны

А вот гусеницы – это самый надежный вариант. Они не проваливаются даже в рыхлый снег. Прекрасно удерживают направление. И могут толкать тележку даже если снег очень плотный. Конечно, модель самоходная. Для этого производитель поставил более мощный мотор на 15 лошадиных сил. Этого вполне достаточно и даже с небольшим запасом. Отбрасывает снег аппарат на 16 метров. Управление комбинированное. Большинство модулей электронные, а вот привод желоба выброса механический. Хоть и на тросе, что несколько упрощает работу с ним.

Плюсы и минусы

  • Гусеничный привод
  • Мощный мотор
  • Самый дальний выброс
  • Очень широкий захват
  • Вес почти в 150 килограмм
  • Механический поворот

Колеса

Их характеристики определяют удобство эксплуатации. Если они не выдержат нагрузки, то нести тяжелую поклажу придется на себе.

Количество

Мнений по поводу того, сколько колес должно быть у чемодана, превеликое множество. Попробуем разобраться.

Двухколесные варианты:

  1. Способны передвигаться практически по любым поверхностям, но при этом треть веса приходится на руку.
  2. В большинстве случаев колеса утоплены в корпус и реже ломаются. Но если уж это произошло, то придется нести груз за ручку.
  3. Дают больше полезного объема, так как отсутствуют дополнительные крепления.

На наклонной стороне должны присутствовать опоры, на которые можно поставить багаж вертикально.

У четырехколесных моделей (их еще называют “спиннеры”):

  1. Тяжесть практически не ощущается, катить их можно одной рукой, лишь слегка подталкивая вперед.
  2. Чемодан очень маневренный: колеса вращаются на 360 градусов, поэтому управлять им легко.
  3. Вышеперечисленное касается только передвижения по ровной поверхности. На брусчатке или гравии везти его крайне проблематично и придется нести за ручку.
  4. Колеса обычно торчат наружу, поэтому увеличивается вероятность поломки. Однако при поломке одного элемента остальные возьмут на себя его работу и путь можно продолжать.
  5. Крепеж уменьшает полезное пространство.

Есть люди, которые наклоняют четырехколесный объект и на сложных участках катят его на двух опорах. Так делать категорически нельзя! С таким обращением колеса “проживут” совсем недолго.

Как видите, плюсы и минусы есть у обеих разновидностей. Выбор зависит от конкретных обстоятельств: груза и способа передвижения.

Если не желаете идти на компромисс, то приобретайте хранилище с усиленной парой. На одной стороне колеса имеют больший диаметр и позволяют при необходимости использовать чемодан как двухколесный.

Существуют еще и восьмиколесные экземпляры. У них на каждой из четырех сторон по два колеса. Они выдерживают большие нагрузки и меньше подвержены поломкам.

Обязательно почитайте статью о лучших чемоданах на колесах.

Отдельную категорию составляют модели со съемными колесами. С одной стороны, это удобно. Когда требуется транспортировка, механизм устанавливается на место, а если нужды нет, то опоры снимаются. С другой – конструкция быстро расшатывается и приходит в негодность.

Конструкция и материал

Мы уже выяснили, что утопленные колеса крепче. Еще хорошие колеса должны иметь большой диаметр: они амортизируют неровности и препятствуют ударам корпуса о землю.

Распознать действительно качественное изделие можно и по механизму. Наличие индивидуального металлического крепления на оси и подшипников увеличивает срок службы деталей.

Чтобы на наклонной поверхности ваш спутник не убежал, в конструкции должен быть предусмотрен тормоз-фиксатор.

Не покупайте пластмассовые детали. Они хрупкие, трескаются от малейшего удара и грохочут при транспортировке. Остановите свой выбор на элементах, сделанных из каучука с полиуретаном. Они более надежные и ведут себя тише.

Наиболее “продвинутый” вариант – это литой силикон. Он долговечен и очень комфортен в использовании, но реже встречается и дорого стоит.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рекламные игры
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: